Candidati alla carica di Consigliere

Beni Comuni Rifiuti Zero
Beni Comuni Rifiuti Zero
Carica ricoperta nato a Note
Bergamini
Paola
Consigliere
Comune di Bajardo
Sarzana (SP)
il 13 Mar 1967
Calabrese
Giuseppe
Consigliere
Comune di Diano Arentino
Mammola (RC)
il 25 Ago 1950
Quaranta
Livio
Consigliere
Comune di Dolcedo
Torino
il 16 Gen 1973
Sardi
Lucio
Consigliere
Comune di Villa Faraldi
Imperia
il 13 Dic 1970
Zuccolo
Pietro Luigi
Consigliere
Comune di Diano Castello
Mede (PV)
il 19 Apr 1958
Comuni Uniti per la Provincia
Comuni Uniti per la Provincia
Carica ricoperta nato a Note
Abbo
Domenico
Sindaco
Comune di Lucinasco
Imperia
il 22 Apr 1961
Biancheri
Alberto
Sindaco
Comune di Sanremo
Sanremo
il 4 Nov 1962
Capacci
Carlo
Sindaco
Comune di Imperia
Imperia
il 14 Gen 1963
Elena
Annina
Consigliere
Comune di Cervo
Imperia
il 7 Ago 1951
Fimmanò
Antonio
Sindaco
Comune di Soldano
Rosarno (RC)
il 2 Gen 1956
Genduso
Vincenzo
Sindaco
Comune di Taggia
Castellana Sicula (PA)
il 28 Dic 1958
Ioculano
Enrico
Sindaco
Comune di Ventimiglia
Bordighera
il 2 Lug 1985
Lanteri
Alessandro
Consigliere
Provincia di Imperia
Albenga (SV)
il 15 Ago 1981
Marenco
Alessandro
Consigliere
Comune di Sanremo
Imperia
il 26 Set 1970
Montesano
Paolo
Consigliere
Comune di Imperia
Imperia
il 26 Nov 1975
Terre di Ponente
Terre di Ponente
Carica ricoperta nato a Note
Becciu
Antonio Mario
Consigliere
Comune di Molini di Triora
Ozieri (SS)
il 13 Mag 1969
Brizio
Eliano
Consigliere
Provincia di Imperia
Imperia
il 22 Mar 1962
Calcagno
Massimo
Consigliere
Comune di Diano Castello
Imperia
il 27 Set 1966
Casano
Alessandro
Consigliere
Comune di Imperia
Genova
il 9 Ott 1968
Dellerba
Luigino
Sindaco
Comune di Aurigo
Imperia
il 1 Apr 1957
Garibaldi
Maria Teresa
Consigliere
Comune di S.Stefano al mare
Riva S.Stefano
il 25 Dic 1950
Gravagno
Danilo Antonio
Sindaco
Comune di Cosio d'Arroscia
Cosio d’Arroscia
il 24 Feb 1962
Pallanca
Giacomo
Sindaco
Comune di Bordighera
Sanremo
il 23 Ott 1970
Perri
Fabio
Consigliere
Comune di Vallecrosia
Bordighera
il 31 Ott 1974
Riccio
Umberto
Consigliere
Provincia di Imperia
Napoli
il 16 Lug 1960